В треугольнике два угла равны 27 градусов и 79 градусов найдите его третий угол

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:04
    0
    180-27-79=74 (по теореме о сумме углов треугольника)
  2. 3 марта, 21:01
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.

    1) 27+79=106 градусов - сумму двух углов

    2) 180-106=74 градусов - третий угол

    Ответ: 74 градуса