Пловец на тренировке проплыл по течению реки на 1 км больше, чем против течения, замратив при этом на 12 минут меньше, чем при движении против течения. Сколько всего километров проплыл спортсмен, если его скорость в стоячей воде 4 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. A) 3 км В) 7 км Б) 6 км Г) 4 км

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:51
    0
    T * (x+y) = S+1

    (t+0,2) * (x-y) = S

    x=4 y=1 12 минут=0,2 часа

    3t=S-0,6

    5t=S+1

    t = (S+1) / 5 подставляем и получаем

    3 * (S+1) / 5=S-0,6

    3S+3=5S-3

    S=3

    3+3+1=7 км. проплыл пловец