Дано уравнение движения тела S=5t³-t². Найти приблеженное значение длину пути, пройденного тела к моменту t=2,08, от начала отсчёта времени.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:37
    0
    S=5*2,08^3-2,08^2 = 2,08^2 * (5*2,08-1) =

    2,08^2 * (10,4-1) = 9,4*2,08^2=9,4*4,3264=43,264-0,6*4,3264 примерно

    43,26-2,6=40,66