Арфм. прогрессия задана формулой аn=8-3n найти ее 5 член

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:21
    0
    An=8-3n

    a5=8-3*5

    a5=-7
  2. 1 июня, 15:22
    0
    A5 = 8 - 3*5 = 8 - 15 = - 7