8x^2 (x-4) - (2x-3) (4x^2+6x+9) - 17 при x=0,5

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:28
    0
    8x^2 (x-4) - (2x-3) (4x^2+6x+9) - 17 при x=0,5

    8*0.5^2 (0.5-4) - (2*0.5-3) (4*0.5^2+5*0.5+9) - 17=10-32 * (0.5) ^2=10-8=2

    Ответ: 2