Длины сторон прямоугольника 14 м и 9 м. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:57
    0
    Р=14+9+14+9=46 м

    s = 14*9=126 м2
  2. 11 июля, 22:17
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (14+9) = 2*23=46 (м)

    S=a*b

    S=14*9=126 (м)