Индейцы продали о. Манхэттен в 1626 году за товары стоимостью $24. Какая сумма накопилась бы на счете сегодня, если бы они вложили эти деньги в банк под 6% годовых. Используйте технику простого и сложного процента.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:08
    0
    Формула сложного процента

    С = (1+с) ⁿ, где

    с - годовая ставка в процентах

    n - срок в годах

    Расчет

    n = 2016 - 1626 = 390 лет - срок хранения

    с = 6% = 0,06

    Сс = 1,06³⁹⁰ = 7 400 949 712 - по формуле сложного процента

    Сп = n * (1+c) = 390 * 1,06 = 413,4 - по формуле обычного процента

    Большая разница