Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,6 р,

во второй - на 1038,42 р меньше, а в третий - на 6328 р меньше,

чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы

за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:59
    0
    1) 5243.6 - 1038.42 = 4205.18 (руб) - выручка от продажи рыбы во второй день.

    2) 5243.6 + 4205.18 = 9448.78 (руб) - выручка от продажи рыбы в третий день.

    3) 5243.6 + 4205.18 + 9448,78 = 18897.56 (руб) - выручка от продажи рыбы за эти три дня.

    Ответ: 18897.56 рублей