Выручка от продажи конфет в первый день составила 5243,2 р,

во второй - на 1038,43 р меньше, а в третий - на 6328 р меньше,

чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи конфет

за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:42
    0
    100% - вся выручка

    20% - выручка от продажи

    20*1,5 = 30% - выручка от прожажи

    100% - (20% + 30%) = 50% - выручка от продажи

    1800*2=3600 - вся выручка.

    Ответ: Общая выручка магазина от продажи конфет составила - 3600 руб.
  2. 6 января, 20:01
    0
    5243,2 + (5243,2-1038,43) + (5243,2 + (5243,2-1038,43) - 6328) = 12567,94