волк гонится за рысью со скоростью 50 км в ч а рысь убегает от него со скоростью 40 км в чaс растояние между ними до погони было 1 км через какое время волк сможет догнать рыся

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:34
    0
    1) Найдем разницу скоростей волка и рыси:

    V=50-40=10 км/ч

    2) Найдем время t=S/V=0.1 часа