Волк гонится за рысью со скоростью 50 км в чес. а рысь убегает от него со скорость 40 км в час. расстояние между ними до погони было 1 км, через какое время волк волк может догнать рысь если она не прячется на дереве

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:00
    0
    1) 50-40=10 км-V удаление

    2) 10 км за 60 мин значит 1 км за 6 мин

    Получается волк может догнать рысь через 6 минут

    как-то так.
  2. 22 сентября, 11:53
    0
    1) 50-40=10 (км/час) на 10 км/час скорость волка больше скорости рыси

    2) 1 : 10 = 1/10 (час) = 6 мин через 6 мин волк догонит рысь