Волк гонится за рысью со скоростью 50 км/час, а рысь убегает от него со скоростью 40 км/час. расстояние между ними до погони было 1 км. Через какое время волк сможет нагнать рысь?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:07
    0
    Х - время

    50 х=40 х+1

    50 х-40 х=1

    10 х=1

    х=1:10

    х=1/10 = 6 минут