Решите уравнение: а) 10 а=2 б) 2,5-х=1,7 в) 4:с+10=2

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:14
    0
    1) a=0,2

    2) x=0,8

    3) 4+10c=2c

    8c=-4

    c=-0,5
  2. 8 июля, 22:30
    0
    а) 10*a = 2

    a=2:10

    а=0,2

    Б) 2,5-х=1,7

    х=2,5-1,7

    х=0,8

    в) 4:с+10=2

    4:с=2-10

    4:с=-8

    с=-0,5