Длинны сторон прямоугольника 6 дм и 12 дм. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:30
    0
    Решение:

    S=6*12=72 см^2

    P = (12+6) * 2=36 см

    Ответ:

    Площадь-72 см^2

    Периметр-36 см
  2. 20 марта, 00:22
    0
    Р=6*2+12*2=36 дм - периметр

    S=6*12=72 дм2 - площадь