В первом бидоне было в 3 раза больше молока чем во втором. когда из перврго бидона взяли 8 л молока, а из второго 2 л, в обоих бидрнах молока стало поровну. сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:41
    0
    3 х-8=х-2

    3 х-х = - 2+8

    2 х=6

    Х=6:2

    Х=3 литра во втором было сначала

    Пусть во 2 - х литров. Тогда в первом 3 х л