Как решить 0,8x-3,6=5,4-1,2x

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:06
    0
    Смотри, перетаскиваешься число с Х в лево, обычные числа в права, при всём этом не забываешь сменять знаки! В потом просто решаешь.

    Должно получиться вот так:

    0,8 Х+1,2 Х=5,4+3,6

    2 Х=9

    Х=9:2

    Х=3,5
  2. 7 ноября, 11:13
    0
    0,8 х-3,6=5,4-1,2 х

    0,8 х+1,2 х=5,4+3,6

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    0,8*4,5-3,6=5,4-1,2*4,5

    0=0