Коробка конфет имеет длину 25 см ширина 20 см и высоту 4 см. Сколько таких коробок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равна 1 м?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:29
    0
    1) 25 * 20 * 4 = 2000 (cm³) объём одной коробки

    2) 1 * 1 * 1 = 1 (m³) = 1000000 (cm³) объём ящика

    3) 1000000 : 2000 = 500 (коробок)

    Ответ 500 коробок
  2. 16 марта, 12:52
    0
    1) 25*20*4=2000 (см3) - объем одной коробки

    2) 1 м3=1000000 (см3) - считать нужно в одних и тех же единицах измерения

    3) 1000000:2000=500 (к.)

    Ответ: влезет 500 коробок