Что бы приготовить бетонный раствор на 2 ц песка нужно взять 2,4 ц сухой бетонной смеси. Сколько необходимо взять сухой бетонной смеси, чтобы приготовить раствор из 13 ц песка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:05
    0
    1) 2.4:2=1.2 (ц.) на 1 ц песка

    2) 1.2*13=15.6 (ц.) бетонной смеси

    Ответ: 15.6 ц.