В первом магазине 185 кг а во втором 237 кг. Первый магазин продавал еженедельно 15 кг конфет а второй 18 кг. Через сколько дней во втором магазине останется Конфет в 1,5 раза больше, чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:22
    0
    х - искомые дни

    (185-15 х) * 1,5 = 237-18 х

    277,5 - 22,5 х=237-18 х

    4,5 х=40,5

    х=9 дней