Решить уровнение 4 х+5/13=8/9

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:08
    0
    4x + 5/13 = 8/9 х = 59/468

    x = [ 8/9 - 5/13]; 4=[104/117 - 45/117 ]; 4 = 59/117 x 1/4=59/468

    4 x 59/468 = 59/117-проверка

    59/117 + 5/13 = 59/117 + 45/117 = 104/117 = 8/9 - cокр на 13

    8/9 = 8/9