В первый магазин Завезли 120 кг печенье второе 144 кг первый магазин продавал ежедневно по 8 кг печенье А второй по 16 кг через сколько дней во втором магазине останется четыре раза меньше печенье чем в первом

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:45
    0
    120:8=15 дней чтобы продать все (1 магазин)

    144:16=9 дней чтобы продать все

    Решаем методом подбора:

    16=8+8

    1 й магазин. 2 й магазин

    1 день 120-8=112 144-16=128

    2 день 120-16=104. 144-32=112

    3 день 120-24=96. 144-48=96

    4 день 120-32=88. 144-64=80

    5 день 120-40=80. 144-80=64

    6 день 120-48=72. 144-96=48

    7 день 120-56=64. 144-112=32

    8 день 120-64=56. 144-128=16

    Но тут хз, по факту должно быть 64 и 16 в один день, но тут не совпадает, может опечатка в задании, можешь в ответе написать 7 й день и все