В одном мешке 80 кг муки а в другом на 20% меньше Сколько муки во втором мешке

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:51
    0
    1) 80 * 20% = 80 * 20/100 = 16 кг настолько меньше во втором

    2) 80 - 16 = 64 кг во втором мешке
  2. 2 апреля, 08:47
    0
    80:100%*20%=16 (кг) 20%

    80-16=64 (кг)

    Ответ: во втором 64 кг муки