Х - (-1) - 3=-4

х+1-3=-4

х=-2

ответ - 2

какое тут решение уравнения? Как вобще оно решается?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:29
    0
    Смотри

    - (-1) = + 1, так как если перед скобкой -, то знаки в скобке меняются на противоположные.

    Получаем x-2=-4

    когда ты переносишь число со знаком из одной стороны в другую, то знак опять же меняется на противоположный. Тогда x=-4+2 = > x=-2
  2. 18 августа, 04:38
    0
    X+1-3=-4

    x+1=-4+3

    x+1=-1

    x=-1-1

    x=-2