Сформулируйте правило нахождения части от числа. Определите, сколько минут в 5/12 часа

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:57
    0
    Чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть.

    60 * (5/12) = 5*5=25 мин.
  2. 23 декабря, 22:34
    0
    Чтобы найти часть от числа, нужно число умножить на дробь.

    1 час = 60 мин. 60 * 5/12 = 300/12=25 мин.

    25 мин в 5/12 часа.