Помогите решить уравнение

Дано уравнение y'=2y/x найдите решение удовитворяющие начальному условию y (2) = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:31
    0
    Dy/dx = 2y/x

    dy/y = 2dx/x

    lny = 2lnx + lnC

    lny = ln (C*x^2)

    y = C*x^2

    -4 = C*4

    C = - 1

    y = - x^2