Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. Сколько свежего картофеля надо переработать, чтобы получить сушеного 60 кг?3 ц?3 т?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:26
    0
    20*60:6=200 кг

    20*300:6 = 1000 кг здесь перевели 3 ц = 300 кг

    20*3000:6 = 10 000 кг здесь перевели 3 т=3000 кг
  2. 23 февраля, 19:52
    0
    60*20:6=200 кг (2 ц), чтобы получить 60 кг. 3 ц (300 кг). 300*20:6=1000 кг (1 т), чтобы получить 3 ц. 3 т (3000 кг) 3000*20:6=10000 кг (10 т), чтобы получить 3 т.