Напишите условие задачи зрительный зал имеет 360 мест. Сколько мест осталось свободно если 8 групп по 42 человека в каждой группе заняли свои места

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:03
    0
    360-8x42=24 (м.) - останется свободными.

    Кто не знает порядок действий

    1) 8x42=336 (ч) - в 8 группах

    2) 360-336=24 (м) - останется свободными

    Ответ: 24 места.
  2. 23 февраля, 19:42
    0
    Осталось 23 свободных мест