Найти решения уравнения y"=2xe^x^2, удовлетворяющие начальному условию y (0) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:14
    0
    Y''=2xexp (x2)

    Пусть u = y'

    Тогда

    u' = 2xexp (x2)

    du/dx = (exp (x2)) '

    du = (exp (x2)) 'dx

    u = expx2+c

    y' = expx2+c

    y = инт (exp (x2)) + c = 1/2vpi erfi (x) + C1*x+C

    y (0) = 1

    C = 1