Купили 3 чашки за 24 рубля. Сколько чашек можно купить за 96 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:38
    0
    24:3=8 (р) - одна чашка

    96:8=12 (р)

    Ответ: на 96 рублей можно купить 12 чашек
  2. 1 мая, 15:02
    0
    3 ч = 24

    24/3 = 8 - 1 чашка.

    96/8 = 12 чашек

    Ответ: 12 чашек.