В прямоугольном треугольнике АВС С=90º. А = 30º, катет ВС = 9 см, катет АС = 12 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:31
    -1
    AB=18 (так как катет лежащий против угла=30 градусов в два раза меньше гипотенузы)

    Периметр = 18+12+9=39
  2. 1 мая, 15:39
    -1
    Т. к. угол А=30°, поэтому ВС=1/2 АВ

    АВ=9*2=18

    Р = 18+9+12=39 см