В прямоугольном треугольнике АВС С=90º. Катет ВС = 8 см, катет АС = 6, А = 30º. Найти периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:21
    0
    По теореме Пифагора

    =8^2+6^2

    =64+36

    =√100

    =10

    10+8+6=24
  2. 12 августа, 10:54
    0
    Если катет лежит напротив угла в 30°, то он равен половине гипотенузы ⇒ гипотенуза ΔABC равна 16 см.

    PΔABC=6+8+16=30 см²