1 целая пять девятых : (x+5) = 55 ть 81 вых: 3 целых 1 а 7 ая

Это пропорция

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:10
    0
    1 5/9:x+5=55/81:3 1/7

    х+5*55/81=1 5/9*3 1/7 1 5/9*3 1/7=14/9*22/7=44/9

    х+5*55/81=44/9

    х+5=44/9:55/81 44/9:55/81=44/9*81/55=36/5=7,2

    х+5=7,2

    х=7,2-5

    х=2,2