Сумму чисел 478 и 287 увеличить в 5 раз и уменьшить на частное чисел 2428 и 7.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:16
    0
    вряд ли это правильно, т. к. частное не целое. проверьте условие.

    сумма чисел

    478+287=765.

    увеличим её в 5 раз

    765*5=3825.

    частное чисел 2429 и 7

    2429/7=347.

    уменьшим её на 347

    3825-347=3478.