Из городов А и С находящихся на расстоянии 90 км. друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два трамвая. Один из них шёл со скоростью 60 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч. после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:38
    0
    50+75=125 (км ч) скорость двух поездов

    125*6=750 (км) расстояние отдаления

    750+275=1025 (км) общее расстояние между

    поездами
  2. 30 декабря, 23:55
    0
    1) 60 + 75 = 135 км/ч скорость удаления

    2) 135 * 6 = 810 км проедут за 6 часов

    3) 90 + 810 = 900 км будет между ними через 6 ч