Какие примеры на деление можно составить знаешь что 3 умножить на 8 равняется 245 умножить на 6 равняется 30 x 4 равняется 36 Составь и реши их

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:43
    0
    1) 3 · 8 = 24

    24 : 3 = 8

    24 : 8 = 3

    2) 5 · 6 = 30

    30 : 5 = 6

    30 : 6 = 5

    3) 9 · 4 = 36

    36 : 4 = 9

    36 : 9 = 4
  2. 30 декабря, 23:25
    0
    1) 3•8=24

    24:3=8

    24:8=3

    2) 5•6=30

    30:5=6

    30:6=5

    3) 36:4=9

    4•9=36

    36:9=4

    Надеюсь помогла