Решите задачу:

Сумма двух чисел равна 124. При делении большего числа на меньшее получается в частном 3 и в остатке 4. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:02
    0
    3 у+4+у=124

    4 у=124-4

    4 у=120

    у=30

    х=124-30=94