Длинна в 2 раза больше ширины а высота в 3 раза больше длинны а ещё высота на 10 см больше ширины. найдите обьём.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:07
    0
    Пусть ширина х

    длинна тогда 2 х

    высота 6 х

    6 х=х+10 (высота на 10 см больше ширины)

    5 х=10

    х=2

    х*2 х*6 х=обьем

    2*2*2*2*6=24 см кубических