Длина прямоугольника равна 8 метров, а ширина на 6 метров меньше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:12
    +4
    Ширина прямоугольника = 8-6 = 2 метра

    Р прямоугольника = 8+8+2+2 = 20 метров

    S прямоугольника = 8 х2 = 16 метров