Вычислить периметр прямоугольное ика, ширина которого 6 см, и она в 2 раза меньше его длина

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:39
    0
    6*2=12 (см) длина

    Р = (а+б) * 2

    (6+12) * 2=18*2=36 (см) периметр

    Ответ 36 см периметр прямоугольника
  2. 7 сентября, 18:12
    0
    Ширина - 6 см

    Длина = 6*2=12

    Р = 2 (6+12) = 36