Задумали числр уменьшили его на 45 и получили 66 найдите задуманое число

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:07
    0
    Х - задуманное число,

    х-45=66

    х=66+45

    х=111

    Проверка:

    111-45=66

    66=66

    Ответ: 111 - задуманное число