Первая перемена длится 10 мин. вторая перемена на5 мин дольше первой. А третья три раза короче второй. сколько длятся все перемены.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:58
    0
    10 + (10+5) + ((10+5) : 3) = 10+15 + (15:3) = 25+5=30 минут
  2. 18 июля, 12:10
    0
    1) 10+5=15 минут 2 перемена

    2) 15 разделить на 3 = 5 мин 3 перемена.

    3) 10+15+5==30 минут все перемены