Упростите выражение

7 (c-2) - (3c+4)

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:05
    0
    7 (с-2) - (3 с+4) = 7 с-14-3 с-4=4 с-18=2 (2 с-9)
  2. 26 января, 08:57
    0
    7 (с - 2) - (3 с+4) = 7 с + 7 * (- 2) - 3 с - 4 = 7 с - 14 - 3 с - 4=

    = (7 с - 3 с) - (14 + 4) = 4 с - 18

    можно еще вынести общий множитель:

    = 2 * (2 с - 9)