Длина прямоугольника 40 дм

а его ширина в 20 см. чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:01
    0
    1 дм = 10 см

    20 см = 2 дм

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (40+2) * 2 = 84 дм
  2. 10 июля, 11:14
    0
    Х+3 х=40/2

    4x=20

    x=5 ширина

    5*3=15 длина

    площадь 5*15=75 дм кв

    схемы сама рисуй