Длина прямоугольного участка 20 м, ширина 8 м. Найди периметр и площадь этого участка

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:08
    0
    P = а+а+в+в

    P = 20+20+8+8 = 56

    S = а*в

    S = 20*8 = 160
  2. 5 октября, 14:24
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (20+8) * 2

    P=56 м-периметр

    S=a*b

    S=20*8

    S=160 м2-площадь

    Ответ:P=56 м, S=160 м2