Для изготовления небольшой сережки потребывалось 150 г золота а для сережки побольше 239 сколько потребуется золота если одих и других сделали 13 ПАР?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:17
    0
    1. 150+239=389 (г) - вес одной пары

    2. 389*13=5057 (г) - вес 13 пар сережек

    Ответ: 5057 грамм
  2. 20 мая, 07:09
    0
    По комментариям по 15 пар маленьких и больших, в паре по 2 сережки, значит по 30 сережек.

    (150+239) 2*15 = 389*30 = 11670 гр.

    что равно 11 кг 670 гр.