На первой полке стоят 24 книги, что состовляет 40%всех книг, сколько всего книг стоит на полках

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:01
    0
    Всего на 2 полках 60 книг
  2. 17 марта, 15:47
    0
    24-40%

    x-100% пропорция получается х = (24*100) / 40=60

    ответ 60 книг