На районной 3/8 участников получили грамоты. Сколько участников было на олимпиаде, если грамоты получили 24 человека?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:34
    0
    24 ч-3/8

    x-1

    24*1=3/8x

    -3/8x=-24: (-3/8)

    x=64 (ч)
  2. 7 июня, 21:10
    0
    1) 24:8*3 = 9 (у) - было столько участников.

    Ответ: 9 участников