Собственная скорость лодки 18 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет лодка за 3 целых 5 десятых, если будет плыть по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:05
    0
    S=Vt

    V (по течению) = V (лодки) + V (течения) = 18+3=21 (км/час)

    V=3,5 час

    S=21 * 3,5=73,5 (км)