Школьники собрали 450 кг яблок 1 "а" собрал 4/9 (четыре девятых), 2 " а " от 3/5 от оставшевося количества яблок. Сколько собрал 2 " б "?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:06
    0
    1) 450:9•4=200 (яб.) собрал 1"А"

    2) 450-200=250 (яб.) собрали 2 классы

    3) 250:5•3=150 (яб.) собрал 2"А"

    4) 250-150=100 (яб.)

    Ответ: 2"Б" класс собрал 100 яблок.