При партии изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько килограммов свинца и сколько килограммов олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 9/20 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:45
    0
    2+5=7 частей всего в сплаве

    2 9/20:7=49/20:7=7/20 кг масса одной части сплава

    7/20*2=7/10=0,7 кг масса свинца в сплаве

    7/20*5=7/4=175/100=1,75 кг масса олова в сплаве